• tournoi de l'avenir 2018

    Pour les moins de 11 et moins de 13 filles et garçons.

    BULLETIN D'INSCRIPTION

    Tournoi de l'avenir 2018
  • Stage d'été 2018

    Les inscriptions sont ouvertes : pour les enfants nés entre 2000 et 2008.

    Plaquette de présentation

    Dossier d'inscriPtion

    CLIQUER ICI

    Stage d'été 2018
  • Calendrier général 2017 - 2018 à JOUR

    Le calendrier de la saison 2017 - 2018 avec tous les matchs par week-end, mis à jour le 15 avril 2018.

    Pour visualiser le calendrier général 2017 - 2018

    Cliquez ici 

    Calendrier général 2016 - 2017 disponible

Matchs et résultats du week-end

dimanche 22 avril

16:00

E. Richard                              -18 F 2        SCHPG 2 37 - 29 Echalas                                                     

Ext.                                  -15 G Aura        Pays de l'Arbresle 29 - 20 SCHPG                                          

14:30

Ext.                                        -15 G 2        Pays de l'Arbresle 32 - 15 SCHPG 2                                      

14:15

E. Richard                       -13 F Aura         SCHPG 28 - 9 Guilherand  Granges                                        

14:00

Ext.                                           -18 G         St Julien Denice 21 - 24 SCHPG                                          

13:15

Ext.                                  -13 G Aura        Pays de l'Arbresle 32 - 11 SCHPG                                         

11:00

E. Richard                             -11 G 3         SCHPG 3 14 - 13 SAM HB 3                                                 

09:30

E. Richard                             -11 G 1         SCHPG 1 22 - 20 Firminy                                                      

samedi 21 avril

20:45

Ext.                                            SF 2          Beaujolais Val de Saône 29 - 32 SCHPG 2                          

20:30

E. Soulier                                  SG 1         SCHPG 1 28 - 28 Venissieux                                                

18:30

E. Soulier                                  N2 F         SCHPG 31 - 24 Mazan                                                          

Ext.                                            SG 3         St Sigolène 34 - 24 SCHPG 3                                              

17:15

E. Richard                            -13 G 2         SCHPG 2 10 - 24 Tarare                                                          

16:00

E. Soulier                        -16 F Aura         SCHPG 23 - 14 Annecy Le Vieux                                            

                                        -16 G Aura         SCHPG/SAM HB/Roanne Riorges 30 - 26 Elite 43                  

15:30

E. Richard                       -15 F Aura        SCHPG 15 - 22 Roche St Genest                                             

14:30

E.Soulier                               -11 F 2         SCHPG 2 28 - 9 Roanne Riorges                                            

Ext.                                       -11 G 2         Roanne Riorges 2 15 - 11 SCHPG 2                                      

14:00

E. Richard                            -11 F 1          SCHPG 1 23 - 21 La Ricamarie / Roche St Genest                   

samedi 14 avril

18:30

Ext.                                              N2 F        Clermont Ferrand 23 - 23 SCHPG 1                                    

18:00

Ext.                                        -18 F CF         Sallanches 23 - 26 SCHPG                                                

                                              -18 G CF         SCHPG/SAM HB/Roanne Riorges 47 - 29 Pays de l'Ain      

lundi 9 avril

20:00

E. Soulier                              Loisirs 1        SCHPG 1 23 - 25 Montbrison                                               

Ext.                                        Loisirs 2        St Etienne Métropole 42 26 - 33 SCHPG 2                            

dimanche 8 avril

10:30

Ext.                                                       Coupe de la Loire                                                                     

                                                   -18 G         Montbrison 27 - 22 SCHPG                                               

samedi 7 avril

19:00

E. Soulier                                    N2 F         SCHPG 23 - 29 Frontignan Thau                                         

Tous les matchs

Evenements

Toutes les actus

Partenaires

  • ADVERCITY
  • AILT
  • Autonomie et santé - Reha team
  • AutoDistribution Loire
  • AMS Concepts
  • AS Conseil et Audit
  • ATHOME
  • Au Jardin Fleuri
  • Bayle
  • Boucherie BLANC
  • BIC
  • BML
  • Cabinet Beal Usson
  • Campanile
  • Carré d'as
  • Cars de la vallée
  • CCT
  • Combe Fréville Pompes Funèbres
  • CMA Mancuso et associés
  • Crédit Mutuel Saint Chamond
  • DELTA Automobiles
  • DENTRMED
  • Distrib'inox
  • Domaine de la Barollière
  • Maison Duculty
  • EREM Etiquettes
  • Forezienne d'oxycoupage
  • Garage Chambon
  • Gier Service Gaz
  • Horizon et propreté
  • Impression marquage
  • Intermarché
  • Intersport
  • Jérôme Royer traiteur
  • La Cave du Jarez
  • KRYS
  • Landy
  • Mc Donald
  • Marmite et pétrin
  • Pizzeria Paradiso
  • Renault Groupe LEVOTRE
  • RCTs
  • Restaurant Le Saint-Martin
  • Saint Romain
  • Solidarité Mutualiste
  • Sport evasion
  • SPIC Gier
  • Tchoulfian
  • Vivons sport
  • YESSS Electrique
  • DENTRMED

Fil info

Calendrier général mis à jour
Retrouvez les dates, heures et lieux des matchs des équipes du SCHPG à jour au…
30/03/2018Lire la suite
Formation arbitrage Juges Arbitres Jeunes
Samedi 24 mars 2018, une formation d'arbitrage pour nos Juges Arbitres Jeunes est organisé par…
11/03/2018Lire la suite
Déclaration accident
La déclaration d'accident a changé, vous retrouverez toutes les informations en cliquant -> ici <- 
01/02/2018Lire la suite

Toutes les actus

S'inscrire AU SCHPG

Retrouvez toutes les informations ainsi que tous les documents nécessaires pour devenir licencié du SCHPG.

S'inscrire