• Tournoi de coinche

    Vendredi 2 février 2018 à 19H Salle Pian Disco à L'Horme

    Toutes les informations

    Tournoi de coinche 2018
  • Calendrier général 2017 - 2018 à JOUR

    Le calendrier de la saison 2017 - 2018 avec tous les matchs par week-end, mis à jour le 14 janvier 2018.

    Pour visualiser le calendrier général 2017 - 2018

    Cliquez ici 

    Calendrier général 2016 - 2017 disponible
  • stage de perfectionnement février 2018

    Pour les licenciés nés entre 2002 et 2009

    Plus d'information ici

    Stage de perfectionnement février 2018

Matchs et résultats du week-end

dimanche 21 janvier

16:00

E. Richard                                  SG 1        SCHPG 1 27 - 25 Vaulx en Velin                                           

14:30

Ext.                                      -18 G CF        St Flour 29 - 22 SCHPG/SAM HB/Roanne Riorges                

14:00

E. Richard                            -18 F CF        SCHPG 1 33 - 25 La Fillière                                                  

11:00

E. Richard                        -15 F Aura        SCHPG 11 - 24 St Julien Denice                                             

09:30

E. Richard                             -11 G 2         SCHPG 2 7 - 22 Firminy                                                        

Ext.                                        -13 G 2         Sorbiers / La Talaudière 16 - 16 SCHPG 2                            

samedi 20 janvier

21:00

E.Soulier                                    SF 2       SCHPG 2 25 - 28 St Etienne / Monteil                                     

19:00

E. Soulier                                  N2 F       SCHPG 22 - 22 Narbonne                                                       

Ext.                                           SG 2        Dombes 28 - 25 SCHPG 2                                                    

18:15

Ext.                                          -18 G        Meyzieu 27 - 33 SCHPG                                                       

18:00

Ext.                                 -16 F Aura        Murat 14 - 26 SCHPG 1                                                          

16:45

Ext.                                            SG 3       Loire Semène 27 - 31 SCHPG 3                                           

16:30

E. Richard                      -15 G Aura       SCHPG  1 36 - 21 Vallées du Gier                                              

16:00

E. Soulier                        -13 F Aura       SCHPG 1 24 - 7 Livron                                                             

Ext.                                         -11 F 1       La Ricamarie / St Genest - SCHPG 1  (match reporté)           

15:40

Ext                                   -16 G Aura       Entente est Lyonnais 23 - 36 SCHPG/SAM HB/Roanne Riorges

15:15

Ext.                                        -11 G 1       Loire Semène 1 15 - 21 SCHPG 1                                          

15:00

Ext.                                 -13 G Aura       Montélimar Cruas 24 - 7 SCHPG 1                                            

14:30

E. Richard                            -15 G 2       SCHPG 2 21 - 18 Tarare                                                           

Ext.                                        -11 F 2        Roanne Riorges 10 - 21 SCHPG 2                                          

14:00

E. Soulier                              -18 F 2        SCHPG 2 13 - 40 Firminy                                                       

Ext.                                       -11 G 3        Chazelles 23 - 6 SCHPG 3                                                    

dimanche 14 janvier

16:00

E. Richard                                -18 G       SCHPG 23 - 22 Bourgoin Jallieu                                              

14:00

E. Richard                       -13 G Aura       SCHPG 1 13 - 25 Valence (26)                                                  

10:30

E. Richard                      -16 G Aura        SCHPG/SAM HB/Roanne Riorges 24 - 19 Villefranche/Limas/ BVS

Tous les matchs

Evenements

Toutes les actus

Partenaires

  • AILT
  • Hotel Les Ambassadeurs
  • Autonomie et santé - Reha team
  • AutoDistribution Loire
  • AMS Concepts
  • AS Conseil et Audit
  • Bayle
  • Buffalo Grill
  • Campanile
  • Cars de la vallée
  • CCT
  • Combe Fréville Pompes Funèbres
  • CMA Mancuso et associés
  • Crédit Mutuel Saint Chamond
  • Distrib'inox
  • Domaine de la Barollière
  • Maison Duculty
  • Forezienne d'oxycoupage
  • Garage Chambon
  • Gier Service Gaz
  • Intersport
  • Au Jardin Fleuri
  • La Cave du Jarez
  • Landy
  • Mc Donald
  • Macif
  • Nateev
  • Bar Pizzeria Paradiso
  • Renault Groupe LEVOTRE
  • RCTs
  • Solidarité Mutualiste
  • Sport evasion
  • Traiteur Jérôme Royer
  • Vivons sport

Fil info

Photos avec le Père Noël
Le père Noël est passé au gymnase, vous pouvez retrouver toutes les photos -> ici <- 
16/01/2018Lire la suite
Visite du Père Noël
Le père Noël va venir faire une promenade au gymnase Ennemond Richard -> ici <- 
18/12/2017Lire la suite
Présentation de l'AG
Visualiser la présentation de l'assemblée générale du 11 octobre 2017 en cliquant -> ici <- 
10/12/2017Lire la suite

Toutes les actus

S'inscrire AU SCHPG

Retrouvez toutes les informations ainsi que tous les documents nécessaires pour devenir licencié du SCHPG.

S'inscrire